Парашютист массой 75 кг спускается на парашюте с установившейся скоростью 6 м.с какой будет

установившаяся скорость, если на том жепарашюте будет спускаться мальчик массой 45кг сила сопротивления воздуха пропорцианальная квадрату скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Дмитрий.

M*g-k*V^2=0
m1*g=k*V1^2
m2*g=k*V2^2
m1/m2=V1^2/V2^2
V2=V1*sqrt(m2/m1)=6*(45/75)=4,65 м/с