1. Чему равно ускорение автомобиля,если через 2 мин. после начала движения из состояния покоя он

приобрел скорость 72 км/ч?2.Поезд,начальная скорость которого ровна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретет поезд через 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

1.Задача

1)V0=0

V=72км/ч=20м/с

a=(V-V0)/t=20/2*60=1/6м/с^2

2.Задача

v=36км/ч=10м/с

V=v+at=10+0,5*20=20м/с