Первый искусственный спутник Земли, запущен в СССР который весил 819,3H. Какова масса спутника (

считать g=9.8H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.
Дано  P=819,3 H       m-?
P=m*g
m*P/g=819,3/9,8=83,6 кг