Тело движется с постоянной скоростью по окружности v радиусом r как изменится модуль ее центральное

ускорение если радиус траектории точки будет трое меньше 1 уменьшится в 3 раза а второй уменьшить в 9 раз 3 увеличится в 3 раза 4 увеличится в 9 реншншениез

Ответы на вопрос

Отвечает Лысан Алёна.
A1=V^2/R
a2=V^2/(R/3)=3*V^2/R
a2/a1=3
Увеличится в 3 раза.