Яблоко висящее на дереве на высоте 3м обладает потенциальной энергией 4,5 дж определить массу яблока


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.
H=3 м                       E=mgh - потециальная энергия, выразим отсюда (m),
E=4,5 Дж                  m=E/gh= 4,5/10*3=0,15 кг
g=10 м/с²
m-?