1. На острове 2/3 всех мужчин женаты и 3/5 всех женщин замужем. Какая доля населения состоит в

браке? 2 Сливы содержат 70 % воды, а чернослив (высушенные сливы) – 12 %. Какую часть массы теряют сливы при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

2/3*x=3/5*y
x=9y/10
x+y - все население
x+y=19y/10
итак, 19y/10 все население
2*3y/5- человек в браке
6y/5*10/19y=12/19
Ответ: 12/19