Подъёмный кран равномерно поднимает со скоростью 0,2 м/с груз массой 2,5 т. Определите мощность

крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

Дано:

V=0,2 м/с

m=2,5 т=2500 кг

N - ?

N=A/t=mgh/t=mgV

N=2500*10*0,2=2500*2=5 000 Вт=5 кВт  -  это ответ.