Определите период и частоту колебаний, если за 4,5 часа тело совершило 8100 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

частота f=n/t=8100/(4.5*3600)= 0.5 (1/с= Гц), период Т=1/f= 2с