Объём подводной части судна 25 м3 . чему равна масса судна? плотность воды 1 000 кг\м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Денис.

M = p * V 

p - плотность ( 1000 кг / м³ )
V - объём ( 25 м³ )

m = 1000 * 25 = 25000 кг = 25 т