Сторона квадрата равна 7см. Она на 2 см меньше длины прямоугольника и на 3см больше его ширины.

Начертить этот прямоугольник. На сколько кв.см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

7+2=9 см,длина прямоугольника,                                                                                                                      7-3=4 см , ширина прямоугольника,                                                                                                                 7*7=49 см2 -площадь квадрата,                                                                                                                  9*4=36 см2- площадь прямоугольника,                                                                                                       49-36=13 см2-                                                                                                                                                         ответ: на 13 см2 площадь квадрата больше  площади прямоугольника