Пожалуйста !!! Рассчитайте общее сопротивление в каждой це!пи, если каждая R=2 ом!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

1)

Rob=R/2+R/2=2/2 + 2/2= 2 Ом

2)

Rob=R*2R/ (R+2R) +R= R*2/3 +R= 2*2/3 + 2 =3.33 Ом

3)

Rob=R/3 +R=2/3 +2=2.67 Ом

4)

Rob= (R+R)/2=(2+2)/2= 2 Ом