Мальчик вращает шарик, который привязанный к нити с частотой 3 об/с. Определите вращения шарика.


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Нам нужно найти Период в физике обозначается Т

Т = t/N

t - время

N - количество оборотов

Так нам уже дано Т которое равняется 3 об в секунду


Отвечает Шевченко Кирилл.

T=1/V=1/3(c)

Дана частота, она обратно пропорциональна периоду