На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм. рт. ст. а на крыше 753 мм. рт.

ст. Определить высоту здания.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Т.к давление  убывает на 1 мм. рт. ст. при подъеме на  каждые 12 м, значит p=(755-753)*12.
Отвечает Коноплёв Влад.
H = Δp * s 

Δp = 755 - 753 = 2 мм.рт.ст.
s = 1 мм.рт.ст = 12 м 

h = 2 * 12 = 24 м