Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 20 мГн и конденсатора емкостью 800пФ.

Амплитуда колебаний напряжения на конденсаторе равна 100В.. Найдите максимальное значение силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
LI^2/2=CU^2/2
I=U/корень(L/C)=100 / корень( 20*10^(-3)/( 800*10^(-12))) А = 0,02 А