Какую работу совершит водород массой 300 г при изобарном повышении его температуры с 15 градусов до

45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Токенов Санжар.
Какую работу совершит водород массой 300 г при изобарном повышении его температуры с 15 градусов до 45 градусов?

Дано  m=0,3 кг   M=2*10^-3 кг/моль   
ΔT=30 К

А -   ?

А = m*R*ΔT/M=0,3*8,31*30/2*10^-3=150*8,31*30=37395 Дж

Ответ A=37,4 кДж