Чему равно сопротивление трех резисторов соединенных последовательно если их сопротивления равны r1

равно 5 ом R2 равно 10 ом R3 равно 30 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
R=R1+R2+R3=5+10+30=45 Ом
===========================