Катер плывет против течения реки со скоростью 2 м / с относительно воды. Найдите перемещение катера

относительно берега за 10 мин движения, ежели скорость течения реки 0,5 м / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.

Скорость катера относительно берега: Vb=|Vр-Vс|=2-0,5=1,5 м/с.

Перемещение равно пройденному пути, так как катер двигался без смены направления. S=Vb*t=1,5*600=900 метров.

Ответ: 900 метров