Два резистора сопротивлением 3 ом и 6 Ом включены в цепь параллельно В первом течет ток силой 2 А

Какое количество теплоты выделится обоими резисторами 10с ?? ответ 180 ДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.

при параллельном соединении напряжение на резисторах одинаково,следовательно

U=I1*R1=2*3=6В

ОТСЮДА НАХОДИМ I2=U/R2=6/6=1A

Q=I^2*R*t

Q=2^2*3*10+1*6*10=180Дж