Высота свободного падения молота 1,25 м. Какова скорость молота в момент удара по

наковальне?Ускорение свободного падения молота принять равным 10 м на сек в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*12,5)=5 м/с
Отвечает Александров Артём.
V = 5 m/c
В Ексель лист можно вставить другие значения.