Трактор проехал путь,равный 500м, за время равное 4 мин,а за следующие 10 мин он проехал

путь,равный 2 км. Определите скорость трактора за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Тарас.
S =500+2000=2500 м
t=4+10 =14мин= 840сек
=2500:840=3м/с