На сколько градусов повысится температура 4 кг. Воды, если она получит количество теплоты равное

168 кДЖ напишите решение полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Дано:
m=4кг
c=4200Дж/кг* °С
Q=168кДж=168000Дж

∆t-?
Решение:
∆t=Q/cm
∆t=168000/4200*4=168000/16800=10°С
Ответ: 10°С