Между значениями 1Н и 3Н динамометра находятся 20 делений .Чему равна величина силы ,приходящейся

на одно деление?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.
3Н-1Н=2Н
20/2=10
1Н/10=0.1Н
Величина силы ,приходящейся на одно деление - 0.1 Н.