Для изготовления конденсатора использовали две ленты алюминиевой фольги длиной 530 см и шириной 8

см. Толщина ленты 414 мкм, диэлектрическая проницаемость материала ленты 43. Какая энергия запасена в конденсаторе, если он заряжен до напряжения 849 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
S=530*8=4240 см2=0,42 м2
С=e0*e*s/d=8,85*10^-12*43*0,42/414*10^-6=38*10^-8 Ф
W=c*U^2/2=38*10^-8*849^2/2=13,6*10^-3 Дж