Самый большой леденец из сахара, изготовленный в 1990 году в США, имел массу 3211 кг, а плотность

1300кг/м*. Подойдет ли для его перевозки коробка размером 1,2х0.86х0,9 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.
Vледенца = m/p = 3211/1300 м3 = 2.47 м3
Vкоробки = 1.2 * 0.86*0.9 = 0.96 м3
Vкоробки<Vледенца => не уместится