Во сколько раз уменьшится скорость движения судна, если выйдет из строя один из двух одинаковых

двигателей? Считайте, что сила сопротивления движению пропорциональна квадрату скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.
Если работают два двигателя



N1- мощность 1 двигателя

  2* N1=Fтяг*V1   Fтяг1=kV1^2
2N1=kV1^3
если работает 1 двигатель

N1=kV2^3

2=V1^3\V2^3

V1\V2= ∛2 - это верный ответ