На сколько изменится взаимодействие зарядов 25 мКл и -4 мКл, при изменении расстояния между ними с

10 до 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

F1=k*q_{1}*q_{2}/r1^{2};F2=k*q_{1}*q_{2}/r2^{2};F2-F1=k*q1_{1}*q2_{2}*(1/r2^{2}-1/r1^{2});
Подставим значения:9*10^{9}*4*10^{-3}*25*10^{-3}*(1/0,1^{2}-1/0,2^{2}=67,5*10^{3}Н;