За 20 сек маятник совершил 120 колебаний.Найдите период и частоту маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

Дано:

t=20с

N=120

Найти:

T(период)=?

V(частота)=?

Решение:

(период)T=t/N=20/120=1/6с(дробь одна шестая)

V=N/t=120/20=6Гц