Кулька почала зкочуватися похилим жолобом зі стану спокою, при цьому за першу секунду вона пройшла

6 см. Який шлях вона пройде за три секунди? Срочно надо решение задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.
S₁ = a*t₁²/2
a = 2*S/t₁² = 2*6/1² = 12 см/с²

S₂ = a*t₂²/2 = 12*3²/2 = 54 см