Теплоход расстояние между двумя городами вверх по течению проходит за 80ч а вниз за 60ч.Определите

время за которое расстояние между двумя городами проплывет плот?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.

х км расстояние

х/80 км/ч скорость против течения

х/60 км/ч скорость по течению

(х/60-х/80)/2=(х/240)/2=х/480   км/ч скорость течения 

х/(х/480)=480 ч  время за которое расстояние между двумя городами проплывет плот

Отвечает Ахансериева Мерей.

21/t=20/(80*60)*2=10/80*60=1/480

t=480 ч