При охлаждении камня массой 5 кг на 2 градуса выделяется количество теплоты 4.2 кДж. Определите

удельную теплоемкость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
Решение:
с=Q/mΔt=4200/10=420 Дж/кг°С