Смешали 2 кг воды при температуре 350С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате

теплообмена установилась температура 500С. Найти T. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
Смешали m1=2 кг воды при температуре t1=35С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура t=50С. Найти t2- ?. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

Так как потерь тепла нет то,
Q1=Q2
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
t2=m1*(t-t1)/m2+t=2*15/1+50=80 C

Ответ t2=80 C