При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость до 21,6 км/час и,затормозив,остановился через

4 секунды.определите ускорение и тормозной путь автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Ярик.
Uo=6м/с
a=U/t=1.5м/с
l=Uot-at*t/2=12м