Скорый поезд,отходя от станции,движется равноускоренно с ускорением 0,5м/c^ в квадрате.На каком

расстоянии от станции он будет иметь скорость,равную 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
V=36 км/ч=10м/с
v₀=0
s=(v²-v₀²)/2a=v²/2a
s=100/0,5*2=100 м