На поверхности стола находится проводник массой 18 г , параллельно поверхности создано однородное

магнитное поле с индукцией 50мТл . Длина проводника 30 см . Какой силы ток нужно пропустить по проводнику , чтобы он начал подниматься над поверхностью стола

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

по условию Fa=m*g
I*B*L=m*g
I=m*g/B*L=18*10^-3*10/50*10^-3*0,3=12 А