Велосипедист за первые 20с проехал 100м за следующий 40с-400м и за последние 20с-300м Найдите

средний скорость велосипедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

t₁=20 c  

S₁=100 м

t₂=40 c  

S₂=400 м

t₃=20 с  

S₃=300 м

Найти V ср.  

V ср=(S₁+S₂+S₃)/(t₁+t₂+t₃)=(100+400+300)/(20+40+20)=800/80=10 м/с