Какая горизонтальная сила F требуется, чтобы тело массы m=2 кг, лежащее на горизонтальной

поверхности, начало скользить по ней с ускорением а=0,2 м/с2.Коэффициент трения между телом и поверхностью μ=0,02.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

F - Fтр = ma

F  = Fтр+ma

F = μ*m*g + m*a

F = 0.02*2*10 + 2*0.2 = 0.8 Н