Чему равно давление спирта в бутылке на глубине 20 см? (Плотность спирта 800кг/м³)


Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.
Попробовал... Короче так:
Давление определяется по формуле:
p = ρ*g*h
ρ = 800 кг/м³ - плотность спирта
g = 10 м/с²    - ускорение свободного падениρя
h = 0,20 м - глубина

И тогда:
p = 800*10*0,2 = 1600 Па (это без учета атмосферного давления!)