Какое количество теплоты необходимо для полного расплавления 4кг снега, взятого при температуре -5°


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
Q=cm(t1-t2)
c-удельная теплоемкость льда 2100Дж/кг
Q=2100*4(0-(-5))=42000 Дж