Два велосипедиста стартуют одновременно на дистанции 1км. Скорость первого велосипедиста равна

8м/с, а второго 10м/с. На каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист в момент финиша второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.
1)1000÷8=125(сек)-1 велосипедист 
2)1000÷10=100(сек)  2 велосипедист
3)125-100-25(сек) на 25 секунд первый велосипедист приехал позже 
4)25×8=200 (м) 1 велосипедист  отстал от  второго