Кипящая жидкость получила за некоторое время от нагревателя количество теплоты 80 кдж. За это время

200г жидкости превратились в пар. Определите удельную теплоту парообразования этой жидкости. Решение не надо, как написать дано?

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Q=Lm
L=Q/m=80000/0,2=1600000 Дж/кг=1,6 Мдж/кг