какова мощность двигателя подъемника, если из шахты глубиной 400 м он поднимает руду массой 3 т за

1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

N=A/t=F*s/t=m*g*s/t=3000*10*400/60=200 000 Вт=200 кВт