Мяч массой m=200г упал отвесно на пол со скоростью v=5м/с, а отра- зился со скоростью v=4м/с.

Изменение импульса мяча ΔР при этом ударе равно по величине:

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

Векторно
ΔР=mv2-mv1
На ось ох направив вверх
ΔР=0,2×4-(-0,2×5)=0,8+1=1,8кг×м/с
Ответ 1,8 кг×м/с