найти частоту колебаний груза массой 400 г подвешенного к пружине жёсткостью 160 н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Винник Костя.

Нахожу сначала период

Т=2п*(кореньm/k)=2*3.14*корень(0.4кг/160Н/м)=6.28*0.05=0.314с

Частоту нахожу как  единица деленная на период

v=1/T=1/0.314=3.19 Гц