На тело действуют две силы 300H и 100H направленные вдоль одной прямой в противоположную сторону.

Определите равнодействующую этих сил.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Если две силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая находится по формуле  R=F1+F2 . R=300+100=400H Равнодействующая данных сил равна 400H.