Тело массой m= 50 кг движется по горизонтальной поверхности под действием горизонтально

направленной силы F = 100H. Какого ускорение тела, если известно, что коэффициент трения между телом и поверхностью h = 0, 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
F-Fтр=ma Fтр=n(коэффициент трения)N=nmg F-Fт-р/m=a a=100-0,2*10*50/50=0