Шар массой m неупруго сталкивается с неподвижным шаром втрое большей массы. Доля первоначальной

энергии шара , перешедшей в тепло , составляет а)1/2 б)1/3 в)1/4 г) 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Відповідь:

Пояснення:

E₀=mv²/2

mv²/2 = 4mv₁²/2 + Q

mv = 4mv₁

v = 4v₁

E₀= 1/4E₀ + Q

3/4E₀ = Q