При взаимодействии двух тел первое тело приобретает ускорение в 2 раза больше чем второе... Масса

какого тела больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
Дано:
а₁/а₂=2
m₂/m₁-?
согласно 3 закона Ньютона, тела действуют друг на друга с силами равными по модулю, но противоположными по направлению. Т к силы равны, то F₁=F₂
по 2 закону ньютона F=ma
F₁=m₁a₁, F₂=m₂a₂
m₂a₂=m₁a₁
 \frac{m _{2} }{ m_{1} } = \frac{ a_{1} }{ a_{2} }
 \frac{ m_{2} }{ m_{1} }=2
m₂=2m₁
масса второго тела больше массы первого в 2 раза