Какой путь пройдёт тело за 5 сек с ускорением 2 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Если тело начинает двигаться из состояния покоя, т.е. начальная скорость равна нулю, то

S = 0,5at²

S = 0,5·2·5² = 25(м)

Ответ: тело пройдёт 25м