Тема "Сила упругости трения.Момент силы"Задача№1 С какой максимальной скоростью может двигаться

автомобиль на повороте радиусом закругления 205 м,чтобы его не занесло,если коэффициент трения скольжения шин о дорогу равен 0,31?

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
1)
m*a=Fтр
m*v^2/r=m*g*мю
v^2=g*r*мю
v= корень (g*r*мю) = корень (9,8*205*0,31) = 24,95576 ~ 25 м/с = 90 км/час