В однородном магнитном поле индукцией 0,5Тл находится прямой проводник длинной 15см по которому

течёт ток 4А. На проводник действует сила 0,15Н. Определитель угол альфа между направлениями тока и вектором магнитной индукцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Петряева Кира.
F=BIlsina
sina=F/BIl=0.15/(0.5*4*0.15)=1/2
a=30°